8 (916) 241 84 30


ТД «Благовест» продолжает сохранение традиций

ТД «Благовест» продолжает сохранение традиций мастеров древней земли, неся благословенные труды во славу Святой Церкви. Теперь помимо производства собственных изделий церковной утвари из латуни и металлоизделий ТД «Благовест» налаживает партнерские отношения с другими мастерскими. Совместно с очередным партнером – творческой мастерской «Посад-Изограф» ТД «Благовест» производит:

  • иконы всех направлений и техник православной иконописи - древнерусский канон, миниатюра, академическая живопись, фреска;
  • мозаику; Технология мозаики по праву считается исключительно столичным искусством. Пережив расцвет, упадок и полное забытье, они вновь готовы наполнять благолепием православные храмы по всей Руси.
  • золочение; Непревзойденные «дедовские» способы: на тщательно обработанную поверхность, покрытую марданом, налагаются листочки сусального золота, которое тотчас полируется.
  • проектирование; по согласованию с заказчиком, мы учитываем архитектуру храма для максимального стилистического соответствия. Вам подберут уникальное решение иконостаса на основе византийской и русской традиций. Орнаменты тябловых и барочных иконостасов XV-XVIII вв., как взятых с оригиналов, так и специально разработанных для Вас.
  • резьба

Декор, создаваемый умелыми руками (выпускников Абрамцевского художественного училища имени Васнецова и Богородского художественного училища) еще не одно столетие будет радовать своим изяществом.



06.03.2014


С нами работают

Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Дворец Культуры
им. Ю.А. Гагарина
Гефсиманский Черниговский Скит
Покровский Хотьков женский монастырь
Центральная районная больница